Nebenwirkung bei Medikinet - Hautausschlag.

Hier könnt ihr euch über ADS und ADHS austauschen.

Moderator: Moderatorengruppe

Anna-Nina
Stamm-User
Stamm-User
Beiträge: 275
Registriert: 09.12.2017, 20:26

Nebenwirkung bei Medikinet - Hautausschlag.

Beitragvon Anna-Nina » 15.12.2018, 22:17

Hallo zusammen,

hat hier jemand Erfahrung mit der Nebenwirkung Hautauschlag bei Medikinet? Unsere Tochter nimmt es seit einer Woche mit positiver Wirkung.
Heute (ausgerechnet Samstag abend um 20 Uhr) haben wir einen juckenden Hautauschlag an den Schenkeln endeckt.

Ist jemanden etwas ähnliches passiert? Was raten die Ärzte in so einem Fall?

Ich werde morgen das Medikament weglassen - mich würde nur schon intressieren, ob es die Möglichkeit gibt, dass sich das Kind doch noch an das Medikament gewöhnt oder ob wir jetzt sicher kein Medikinet mehr geben können.

Danke für Eure Antworten

Zurück zu „Krankheitsbilder - ADS/ADHS“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 7 Gäste